Ошибка украинского вратаря и реализованный пенальти помогли сборной Германии отыграться и вырвать победу.

Сборная Германии по футболу

Непростая игра, ошибка вратаря и пенальти — сборная Германии по футболу провела поединок с национальной сборной Украины в рамках Лиги наций.

Матч состоялся 10 октября в Киеве, на НСК «Олимпийский». Немцы увезли домой победу со счётом 1:2, пишет goal.com.

Поединок был непростым для команд ещё до его начала. Сборной Украины необходимо было реабилитироваться перед болельщиками после двух предыдущих разгромных поражений от Испании и Франции (0:4 и 7:1 соответственно). Да и подопечным Йоахима Лёва необходимо было добиться победы и подтвердить свой статус одной из сильнейших сборных мира, что никак не удавалось Бундестим в двух матчах Лиги наций до этого и в товарищеском с Турцией.

На поединок с Украиной Йоахим Лёв (Joachim Löw) выставил довольно сильный состав. У соперников же ощущались кадровые проблемы из–за коронавируса. Тем не менее обе команды вышли на матч в боевом настроении.

Сборная Германии первой пошла в атаку. Уже на 5–й минуте счёт в матче попытался открыть Серж Гнабри (Serge Gnabry). Ему это не удалось. Но немецкая команда постепенно взяла игру на поле под свой контроль и добилась успеха на 20–й минуте. Первый гол в ворота украинской сборной забил Матиасс Гинтер (Matthias Ginter).

После гола немцы продолжили методично штурмовать ворота соперника, не давая заскучать вратарю украинской сборной весь первый тайм, но на перерыв команды пошли со счётом 0:1.

Второй тайм начался с грубой ошибки вратаря сборной Украины и второго гола для Бундестим. На 49–ой минуте Георгий Бущан (украинский голкипер) выпустил из рук мяч просто на голову игрока команды соперника, и Леон Горецка (Leon Goretzka) без усилий отправил мяч в ворота сборной Украины.

После второго гола немецкая команда продолжила многочисленные атаки на ворота украинцев, но увеличить отставание в счёте подопечным Лёва не удалось. Игроки украинской сборной пытались действовать на контратаках, и одна из них привела к фолу Никласа Зюле (Niklas Süle) против Романа Яремчука в штрафной площади Бундестим. Судья назначил пенальти. Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский действовал точно и не оставил шансов для голкипера Германии Мануэля Нойера (Manuel Neuer).

В итоге поединок завершился со счётом 1:2, и Германия вышла победителем из нелёгкого, но интересного противостояния со сборной Украины.